Ligue des champions: phase de poules

Groupe A
Al Ahly            –  El Merreikh         3-0
AS Vita Club       –  Simba SC            0-1
Simba SC           –  Al Ahly             1-0
El Merreikh        –  AS Vita Club        1-4
El Merreikh        –  Simba SC
Al Ahly            –  AS Vita Club
Simba SC           –  El Merreikh
AS Vita Club       –  Al Ahly
El Merreikh        –  Al Ahly
Simba Sc           –  AS Vita Club
Al Ahly            –  Simba SC
AS Vita Club       –  El Merreikh

 PtsJGNPpcdif
         
         
         
         

Groupe B
TP Mazembe         –  CR Belouizdad      0-0
Mamelodi Sundowns  –  Al Hilal           2-0
Al Hilal           –  TP Mazembe         0-0
CR Belouizdad      –  Mamelodi Sundowns  1-5
CR Belouizdad      –  Al Hilal
TP Mazembe         –  Mamelodi Sundowns
Al Hilal           –  CR Belouizdad
Mamelodi Sundowns  –  TP Mazembe
CR Belouizdad      –  TP Mazembe
Al Hilal           –  Mamelodi Sundowns
TP Mazembe         –  Al Hilal
Mamelodi Sundowns  –  CR Belouizdad

 PtsJGNPpcdif
         
         
         
         


Groupe C
WAC Casablanca     –  Kaizer Chiefs      4-0
Horoya AC          –  Petro Atletico     2-0
Petro Atletico     –  WAC Casablanca     0-1
Kaizer Chiefs      –  Horoya AC          0-0
Kaizer Chiefs      –  Petro Atletico
WAC Casablanca     –  Horoya AC
Petro Atletico     –  Kaizer Chiefs
Horoya AC          –  WAC Casablanca
Kaizer Chiefs      –  WAC Casablanca
Petro Atletico     –  Horoya AC
WAC Casablanca     –  Petro Atletico
Horoya AC          –  Kaizer Chiefs

 PtsJGNPpcdif
         
         
         
         

Groupe D
Espérance          –  Teungueth FC       2-1
Zamalek            –  Mouloudia Alger    0-0
Mouloudia Alger    –  Espérance          1-1
Teungueth FC       –  Zamalek            0-0
Teungueth FC       –  Mouloudia Alger
Espérance          –  Zamalek
Mouloudia Alger    –  Teungueth FC
Zamalek            –  Espérance
Teungueth FC       –  Espérance
Mouloudia Alger    –  Zamalek
Espérance          –  Mouloudia Alger
Zamalek            –  Teungueth FC 

 PtsJGNPpcdif
         
         
         
         

3e journée – 5/6 mars  
4e journée – 16 mars  
5e journée – 2/3 avril 
6e journée – 9/10 avril  

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *